Музей-заповедник «Дивногорье» присоединяется к акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал»
Молодые люди от 14 до 22 лет, приобретающие билеты по «Пушкинской карте» на экскурсию по выставке «Дивногорское подворье», смогут получить скидку 50 % на покупку билетов для своих родителей! Акция действует с 8 июля по 15 августа.
Дивногорское подворье – этнографическая экспозиция, посвященная быту населения Дивногорья и его округи в XVII – начале XX в. В наполнении экспозиции присутствуют подлинные предметы из музейных фондов, которыми когда-то (давно или не очень) привычно пользовались, а многое и делали сами. Посетители узнают о традиционном устройстве быта местного населения: как выглядело жилище, чем хозяева и хозяйки пользовались в обиходе, как одевались, что и как готовили, какие традиции почитали важными.
Билеты по акции можно приобрести онлайн, по ссылке. При покупке билетов по Пушкинской карте онлайн, билет для родителей по скидке можно приобрести только в кассе.
Акция проводится в Воронежской области с 1 июля по 15 августа 2026 года.
Как воспользоваться акцией?
Приобретите билет по Пушкинской карте;
Покажите кассиру электронный билет;
Предъявите документы, подтверждающие родство;
Получите скидку при покупке билетов для родителей в кассе музея!
Провести время с близкими в музее — это отличный способ совместить приятное с полезным: получить новые знания, прикоснуться к истории и вместе создать совместные воспоминания!
Акция проходит в рамках национального проекта «Семья», направленного на популяризацию культуры среди молодежи и укрепление семейных ценностей. Подробная информация об акции на сайте национальныепроекты.рф
