Back to all Post

В Дивногорье прошла Ночь музеев

16 мая в Дивногорье прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев».

Днем юные участники изучали быт жителей хутора Дивногорье 19 века, знакомились с предметами домашнего обихода в формате квеста, разгадывали ребусы и загадки.

Вечером и ночью можно было послушать на малой сцене у подворья фортепианную классику, а затем погулять по ночному Дивногорью под рассказ экскурсовода об истории, природе и археологии места, а также вместе с астрономом понаблюдать за звездами с помощью телескопа.