Читать все новости

Творческий конкурс «Один день сурка»: начало приема работ

2 февраля – День сурка, время одного из первых предвестников весны. Сурки-байбаки, обитатели Черноземья, в это время еще находятся в спячке, однако в марте наблюдатели уже смогут заметить зверьков рядом с норами.

Цель конкурса – познакомиться с образом жизни и ролью в природном сообществе одного из представителей животного мира Черноземья, сурка обыкновенного (байбака).

Кто может принять участие: жители любого региона России в возрасте от 7 до 14 лет.

Задача: нарисовать повседневную жизнь или приключения обыкновенных сурков (байбаков). Выбор техники — за автором: на бумаге или в цифровом редакторе.

Условия: сделать фото/скан работы, прислать по эл.почте divexcurs@mail.ru или в сообщения сообщества музея-заповедника «Дивногорье» (ВК: https://vk.com/divnogor или ОК: https://ok.ru/divnogorye на выбор) с0 2 по 9 февраля 2024 г. К работам приложить краткое описание: имя, возраст, населенный пункт автора, при желании — рассказ о работе. Можно присылать до 3 работ от одного автора.

Определение победителя: жюри из числа сотрудников музея-заповедника голосованием определит 1 победителя в каждой номинации (7-10, 11-14 лет). Победитель будет объявлен 12 февраля 2024 г. в указанных выше сообществах в соцсетях. Представитель музея-заповедника свяжется с победителем, используя контакты, посредством которых была прислана работа.

Приз: 2 сертификата на бесплатное посещение обзорной экскурсии «Летопись Дивногорья». Все авторы получат цифровой диплом участника.

Обратная связь: divexcurs@mail.ru

Подробные условия: Положение о конкурсе Один день сурка